Luftbild des Verwaltungsgebäudes | zur Startseite Luftbild des Verwaltungsgebäudes | zur Startseite

Gemeinderäte

 
 

Der Gemeinderat der Gemeinde Braunichswalde besteht aus 9 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 8 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Mehrheitswahl statt.

Herr Philipp Moser wurde 2022 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Endschütz besteht aus 7 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und weiteren 6 Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Verhältniswahl statt.

Herr Heino Vetterlein ist seit 14.02.2017 Bürgermeister.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Gauern besteht aus 6 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 5 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Mehrheitswahl statt.

Herr Stefan Mattis wurde am 08. Mai 2022 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Hilbersdorf besteht aus 7 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 6 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Mehrheitswahl statt.

Herr Rainer Vogel wurde am 08. Mai 2022 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Kauern besteht aus 7 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 6 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Mehrheitswahl statt.

Herr Jens Schneider wurde am 25. April 2021 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Linda besteht aus 7 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 6 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Mehrheitswahl statt.

Herr Alexander Zill wurde am 8. Mai 2022 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Paitzdorf besteht aus 7 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 6 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Verhältniswahl statt.

Herr Jörg Trillitzsch wurde am 05. Juni 2016 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Rückersdorf besteht aus 9 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 8 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Verhältniswahl statt.

Herr Axel Jakob wurde am 05. Juni 2016 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Seelingstädt besteht aus 13 gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 12 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Verhältniswahl statt.

Frau Regina Hilbert wurde am 08. Mai 2022 zur Bürgermeisterin gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].

Der Gemeinderat der Gemeinde Teichwitz besteht aus 6  gesetzlichen Mitgliedern, dem Bürgermeister und 5 weiteren Gemeinderatsmitgliedern.

Die Gemeinderatswahlen fanden am 26.05.2019 in einer Mehrheitswahl statt.

Herr Steffen Wolff wurde am 05. Juni 2016 zum Bürgermeister gewählt.

Weitere Informationen finden Sie [hier].